Первый «МегаКубок» по футболу в Хакасии определил сильнейших среди медиакоманд

Дата публикации: 19 декабря 2014 года в 16:52.
Категория: Культура и спорт.

Награды «МегаКубка» по футболу в ХакасииНаграды «МегаКубка» по футболу в Хакасии

Победителем первого «МегаКубка» по футболу в Хакасии стала команда интернет-сообщества «Олимп», вице-чемпионами стали представители «Республиканской телевизионной сети», замкнули тройку призеров представители команды «Ветераны ГТРК».

«МегаКубок по мини-футболу» собрал в СК «Абакан» команды ведущих медиа-холдингов Хакасии. Боролись за победу 6 команд: ТВ-7, ТНТ-Абакан, ТВ РТС, ГТРК-Хакасия, пресс-службы Министерства спорта Хакасии и даже сборная «из Интернета». В напряженной борьбе из подгрупп вышли четыре медиасборные, которые в итоге и боролись за кубок.

 

Команды показали сильный футбол, борьба шла нешуточная, и угадать – кто же станет победителем в той или иной игре – было невозможно. Зато победители конкурса болельщиков определились сразу: это была группа поддержки ТВ РТС. Плакаты, дудки, губная гармошка и даже огромный пирог для всех футболистов – к походу на футбол болельщики серьезно подготовились.

 

МегаКубок по футболу в Хакасии

 

«Мы пришли поддержать свою команду в первых футбольных баталиях среди журналистов, которые организовала компания “МегаФон”. Для нас это возможность пообщаться с коллегами по информационному полю не только на пресс-конференциях, но и в неформальной обстановке. Я уверена – таких мероприятий, объединяющих медийное сообщество региона, нам нужно еще больше», – поделилась впечатлениями директор «Республиканской телевизионной сети», председатель Союза журналистов Хакасии Ольга Ширковец.

 

В матче за третье место сошлись команды «Юг Сибири» и «Ветераны ГТРК», со счетом 4-0 третье место заняли представители гостелерадио Хакасии. В «битве» за главный приз – «МегаКубок» – команда ТВ РТС уступила «Олимпу» со счетом 0-2. Свои награды получили и отдельные игроки, которых оргкомитет вместе с судьями признал лучшими в защите и нападении.

 

«Мы напомнили всем, что журналисты – не только персонажи по ту сторону экрана. Это современные, увлекающиеся спортом и активным образом жизни люди, которые доказали сплоченность своих команд и на паркете спортзала», – рассказал директор Абаканского регионального отделения Сибирского филиала ОАО «МегаФон» Евгений Попов.

 

Высокий уровень организации соревнований и боровшихся за «МегаКубок» команд отметили и представители Федерации футбола Хакасии.

 

«Мы уже внесли эти соревнования в свой официальный календарь. Надеемся, что компания «МегаФон» сделает турнир среди медиасообщества традиционным, а мы обещаем со своей стороны оказать любую необходимую помощь», – подвел итоги соревнований заместитель Федерации футбола Хакасии Дмитрий Кремзуков.

 

Информация о компании

ОАО «МегаФон» — один из ведущих российских универсальных операторов связи; Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. «МегаФон» был создан в июне 1993 года как ЗАО «Северо-Западный GSM», а затем в 2002 году переименован в ОАО «МегаФон». «МегаФон» стал первым оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. «МегаФон» первым в России ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G и сегодня является российским лидером по предоставлению услуг мобильного интернета, а также занимает второе место в России по количеству активных абонентов.

В 2009 году «МегаФон» стал Генеральным партнером XXII зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.

Новости по теме