Владельцы отелей на Кипре готовы принимать оплату в рублях

Дата публикации: 22 декабря 2014 года в 15:02.
Категория: Общество.

КипрКипр

Чтобы предотвратить массовый отток российский туристов из-за санкций и удорожания евро, владельцы отелей на Кипре готовы начать принимать плату в рублях. Это может случиться уже в сезоне 2015 года.

Владелец одного из курортных комплексов на Кипре Аджай Гойал обратился к своим коллегам с призывом принимать от российских туристов оплату за отдых в рублях.

«Настало время, когда Кипр должен продемонстрировать, что является достойным и уважаемым игроком на международной арене, — приводит слова Гойала ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ. — Я предлагаю, чтобы кипрские отели обратились к российским туроператорам и сообщили о готовности принимать оплату в рублях в сезоне 2015 года, таким образом гарантировав, что примерно полмиллиона туристов приедут на остров».

Тем самым, по мнению бизнесмена, Кипр сможет остановить отток российских туристов из-за санкций и обесценивания рубля, а также обеспечить сохранение важнейшего для экономики страны сотрудничества с Россией в туристической сфере без нарушения режима санкций, введенных Евросоюзом против Москвы.

При этом Гойал напомнил, что правительство России в конце 2011 года первым пришло на помощь Кипру, когда тот попал в кризисную ситуацию. По словам бизнесмена, теперь пришла очередь Кипра «идти навстречу России».

«Мы уверены, что продажа туристических пакетов за рубли представляет не больше риска, чем хранение денег в кипрских банках», – добавил Аджай Гойал.

Отметим, что ранее владельцы отелей в Египте и Турции заявили о введении 20-процентной скидки для российских туристов.

Новости по теме