В Хакасии предприниматели могут оплачивать электроэнергию банковской картой

Дата публикации: 23 декабря 2014 года в 09:37.
Категория: Экономика.

В Хакасии энергетики приготовили потребителям полезный подарок: теперь рассчитываться за электроэнергию банковской карты на сайте ОАО «Хакасэнергосбыт» смогут не только физлица, но также индивидуальные предприниматели.

Напомним, год назад граждане Хакасии получили возможность оплачивать счета за электроэнергию через интернет. Этот сервис очень быстро стал популярным у бытовых абонентов, вслед за которыми им заинтересовались и представители малого бизнеса.

«Чтобы оправдывать ожидания потребителей и соответствовать вызовам времени, для коммунальных операторов, работающих на рынке услуг, формат «потребил-оплатил» при взаимодействии с клиентами становится недостаточно продуктивным. Чтобы потребители дисциплинированно оплачивали предлагаемые услуги, им должны быть предоставлены максимально комфортные условия оплаты. Создание таких условий – одна из составляющих маркетинговой стратегии нашей компании, ориентированной на интересы клиента», - подчеркивает куратор нового проекта, директор по инновациям ОАО «Хакасэнергосбыт» Владимир Печенкин.

Теперь присоединиться к числу «мобильных» потребителей компании смогут еще три категории плательщиков – индивидуальные предприниматели, граждане без образования юрлица и крестьянско-фермерские хозяйства.

Сама по себе операция по перечислению денежных средств с пластиковой карты на счет энергосбытовой компании несложная и занимает минимум времени. Достаточно на сайте ОАО «Хакасэнергосбыт» войти в свой «Личный кабинет», для авторизации указать номер договора и пароль, а затем на платежной странице ввести предусмотренную к оплате сумму. В подтверждение оплаты потребитель сможет распечатать электронный чек, где указаны сумма и дата платежа. К слову, доступен этот сервис во избежание путаницы только указанным выше категориям.

«Оплата разного рода услуг посредством интернет-технологий в последние годы приобретает все большую популярность – это быстро, удобно и соответствует времени. Но для коммунального сектора Хакасии подобный вид внесения платежей пока еще редкость: из ресурсоснабжающих компаний и обслуживающих организаций, пожалуй, только «Хакасэнергосбыт» пробует внедрять для своих потребителей современные платежные технологии», - отметили в компании.

Практика показывает, что это движение в верном направлении. Онлайн-взаимодействие поставщика услуг и их потребителя содействует удовлетворенности клиентов, что, в свою очередь, позволяет добиться конкретных результатов при решении тех или иных производственных задач и создает фундамент для стабильного развития компании.

Новости по теме