Красноярскую фирму «СибБриз» оштрафовали на 1 млн рублей за уклонение от таможенных платежей

Дата публикации: 29 декабря 2014 года в 16:33.
Категория: Экономика.

В Красноярском крае по постановлению транспортного прокурора оштрафована на 1 млн рублей компания «СибБриз», уличенная в уклонение от таможенных платежей за вывоз леса в Китай.

Красноярской транспортной прокуратурой в результате проверки установлено, что ООО «СибБриз», осуществляющее деятельность по экспорту лесопродукции в Китай, в нарушение требований закона с целью занижения таможенных платежей при таможенном оформлении лесопродукции указывало недостоверные сведения о происхождении экспортируемого товара.

Общая сумма неуплаченных таможенных платежей составила 2 млн 059 тыс. рублей.

По результатам проверки Красноярским транспортным прокурором в отношении юридического лица было возбуждено административное производство по ч.2 ст.16.2 КоАП РФ (заявление декларантом при таможенном декларировании товаров недостоверных сведений, если такие сведения послужили основанием для занижения размера таможенных пошлин).

Как сообщила Старший помощник Западно-Сибирского прокурора Оксана Горбунова, на основании постановления прокурора мировой суд города Канска Красноярского края признал ООО «СибБриз» виновным в совершении указанного правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 1 млн 29 тыс. рублей.

Новости по теме