В Бурятии произошла серия землетрясений

Дата публикации: 4 января 2015 года в 11:21.
Категория: Происшествия.

В Бурятии зарегистрирована целая серия землетрясений. За последние сутки произошли 13 подземных толчков магнитудой от 3,2 до 4,4.

По данным центральной сейсмостанции «Иркутск» 3 января в 17.57 по местному времени (12.57 мск) в Муйском районе Бурятии произошло землетрясение магнитудой 3,7 с последующими афтершоками.

Эпицентры подземных толчков находились на глубине 10 км и на расстоянии от 14 до 220 км от поселка Северомуйск. По данным МЧС, в Северомуйске толчки не ощущались. В радиусе 150 км от квадрата землетрясений расположены пятнадцать населенных пунктов, из них сообщений о каких-либо негативных последствиях сейсмичности также не поступало.

Объекты коммунальной инфраструктуры и электроэнергетики работают в штатном режиме. Движение по автомобильным и железнодорожным дорогам – трассе БАМ и самому протяженному в России 15-километровому железнодорожному Северомуйскому тоннелю - не нарушалось.

Сейчас оперативная группа гарнизона пожарной охраны Муйского района обследует здания и сооружения на предвет выявления возможных повреждений.

Муйскому району и поселению Северомуйск рекомендовано перейти в режим функционирования «Повышенная готовность» в связи с сейсмоактивностью.
В круглосуточном режиме работает телефон Единой дежурной диспетчерской службы Муйского района - 8-301-32-55-276 и телефон доверия Главного управления МЧС России по Бурятии – 8-3012-39-99-99.

Новости по теме