В Абакане массажный салон «Тай СПА студия» оштрафовали за работу без лицензии

Дата публикации: 16 января 2015 года в 13:25.
Категория: Происшествия.

В Абакане массажный салон «Тай СПА студия» оказывал услуги, не имея лицензии. Постановлением мирового судьи предприниматель оштрафована за нарушение законодательства.

Прокуратурой Абакана провела проверку законности оказания массажных услуг салоном «Тай СПА студия» и установила, что деятельность в указанном салоне осуществляет Общество с ограниченной ответственностью «Тай СПА студия», которое оказывает услуги по медицинскому массажу. В соответствии с действующим законодательством данная деятельность должна быть лицензирована. Однако Обществом такая лицензия не получена.

Прокурором города Абакана в отношении директора ООО «Тай СПА студия» Марины Канзычаковой возбуждено дело за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 7 г. Абакана от 26.12.2014 руководитель Общества признана виновной в совершении указанного административного правонарушения и оштрафована. В настоящее время Министерством здравоохранения Хакасии данному обществу выдана соответствующая лицензия.

Аналогичные нарушения выявлены прокуратурой Саяногорска в деятельности массажного салона "Наследие Сиама", индивидуальный предприниматель также привлечена к административной ответственности.

Новости по теме