В Минусинске поймали 16-летнего серийного автоугонщика

Дата публикации: 22 января 2015 года в 11:53.
Категория: Криминал.

Полицейские Минусинска задержали 16-летнего жителя Шушенского района, подозреваемого в двух угонах автомобилей. Этот же молодой человек был задержан при попытке угона в ноябре прошлого года в столице Хакасии.

Как сообщили в МО МВД России «Минусинский», накануне в дежурную часть полиции Минусинска поступило сразу два сообщения жителй города, что из дворов их домов были угнаны автомобили ВАЗ 2106 и ВАЗ 2109. Уехать далеко злоумышленнику не удавалось и он бросал машины в соседних дворах.

Под подозрение сотрудников  попал ранее неоднократно судимый  за аналогичный вид преступлений 16-летний житель Шушенского района. На задержание были ориентированы наряды полиции.

При патрулировании улиц Минусинска сотрудниками ДПС был замечен подозрительный автомобиль. Требование к остановке водитель проигнорировал и пытался скрыться. Полицейские преследовали угонщика до  соседнего района, где он был задержан.

Стражи порядка установили, что парень специально приехал из соседнего района для совершения преступлений. Также установлено, что автомобиль, на котором передвигался злоумышленник, ранее угнан из соседней республики Хакасия.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренные ст.166 УК РФ (угон). Ведется следствие.

Новости по теме