В Красноярске вор передумал грабить девушку, узнав, что она беременна

Дата публикации: 22 января 2015 года в 12:15.
Категория: Криминал.

В Красноярске полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на молодую женщину. Злоумышленник пытался ограбить ее в подъезде дома, но поняв, что она беременна, передумал.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Красноярскому краю, на днях в подъезде одного из жилых домов на пр. 60 лет образования СССР в Красноярске  мужчина, угрожая девушке отверткой, потребовал отдать ему деньги и ценные вещи. Так как их у девушки не оказалось, злоумышленник решил забрать у нее верхнюю одежду. Когда девушка разделась, мужчина увидел, что она беременна, тогда он не только вернул ей вещи, но и помог одеться, а затем скрылся. Девушка смогла назвать полицейским приметы подозреваемого.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий мужчина был задержан. Им оказался ранее судимый 36-летний житель краевого центра, недавно освободившийся из мест лишения свободы.

В настоящее время злоумышленник проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений в других районах города. Возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Новости по теме