Жителю Абакана запретили звонить 03

Дата публикации: 22 января 2015 года в 16:12.
Категория: Происшествия.

В столице Хакасии представители прокуратуры обратились в суд с ходатайством запретить одному из жителей Абакана звонить в службу «скорой помощи».

Надзорники просят Абаканский городской суд принять решение о блокировке исходящих вызовов с сотового телефона абонента на телефон экстренной службы - «03».

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии, к ним обратились с жалобой представители абаканской «неотложки». Медики сообщили, что он из жителей Абакана буквально терроризирует их своими вызовами. Проведенная прокуратурой проверка установила, что  ежедневно на телефон экстренной службы «03» поступает более 100 (!) звонков от неизвестного мужчины, который ведет себя неадекватно, - имитирует звуки животных, молчит либо предлагает сотрудникам скорой помощи знакомство. При этом медицинской помощи он не просит, передает телеканал ТВ-7.

Действия телефонного хулигана срывают работу станции скорой помощи и создают угрозу жизни и здоровью людей, но установить местоположение абонента и личность звонившего невозможно, так как в сотовом телефоне дебошира отсутствует сим-карта.

Прокуратурой города Абакана направлено в суд заявление «об ограничении пользования гражданином сотовым телефоном».

Новости по теме