Летом в Абакане реконструируют привокзальную площадь аэропорта

Дата публикации: 22 января 2015 года в 18:00.
Категория: Экономика.

В рамках дальнейшего развития аэропорта Абакан в 2015 году планируется благоустроить привокзальную площадь.

Инициатива, исходящая от Минтранса Хакасии, была поддержана Главой республики Виктором Зиминым, после чего министерству было дано соответствующее поручение.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия Александр Егоров провёл установочное совещание по данному вопросу, в котором приняли участие министр имущественных и земельных отношений Республики Хакасия Елена Соломонова, генеральный директор ОАО «Аэропорт Абакан» Александр Попов и представитель проектной организации.

На совещании обсуждался вопрос о реализации данных работ, в ходе которых не только будет благоустроена привокзальная площадь, но и решён вопрос об организации движения транспорта. Конкретное проектное решение появится к марту, реализация намечена на летний период, сообщила пресс-секретарь Минтранса Хакасии Надежда Бахарева.

Данные мероприятия – это следующий этап развития аэропорта. Так, в 2014 году завершилась реконструкция фасада здания аэровокзала. Его внешний облик заметно преобразился и сегодня сочетает в себе хакасский колорит и современную составляющую, что будет учтено при проведении работ по благоустройству.

Новости по теме