В Черногорске полицейские разыскивают мошенника, обманувшего продавца в магазине

Дата публикации: 23 января 2015 года в 11:02.
Категория: Криминал.

В дежурную часть полиции Черногорска обратилась продавец одного из магазинов с заявлением о том, что неизвестный мужчина под предлогом покупки обувной щетки, обманул ее на сумму более 2 тысяч рублей.

Установлено, что, находясь в обувном отделе магазина, мужчина протянул продавцу пятитысячную купюру, взяв при этом положенную сдачу. Потом покупатель обнаружил у себя банкноту достоинством в тысячу рублей и предложил продавцу вернуть его пятитысячную, а он должен был отдать разменянные деньги. Продавец согласилась.
Как сообщили в пресс-службе МВД по Хакасии, во время манипуляций с деньгами аферист применил так называемый «залом» денег, исподволь забрав себе часть суммы. В итоге продавец не досчиталась более двух тысяч рублей.

В совершении преступления подозревается мужчина на вид 40-45 лет худощавого телосложения. Был одет в куртку синего цвета с капюшоном, спортивные трикотажные штаны, кроссовки черного цвета, черную вязаную шапку.

Особые приметы: под глазами большие «мешки», на верхней челюсти фикса из металла желтого цвета, на руке кольцо с надписью «спаси и сохрани».

Злоумышленник может передвигаться на автомашине «Тойота-Камри» черного цвета, г/н Е808ВЕ70.

Полицейские убедительно просят откликнуться тех, кому что-либо известно о возможном нахождении подозреваемого по телефонам в Черногорске: 8 (39031) 6-23-22, 6-23-02.

Новости по теме