Красноярцы увидят двухметрового танцуещего робота из автозапчастей

Дата публикации: 23 января 2015 года в 12:52.
Категория: Общество.

С 27 по 30 января на выставке металлообработки и сварки в МВДЦ «Сибирь» в Красноярске будет представлено более 60 необычных роботов, собранных из старых автозапчастей. Посетители смогут увидеть, в том числе, двухметрового танцующего робота Дивгора и заодно вспомнить фильм «Трансформеры».

Представит экспонаты наш собственный «Кулибин» – автослесарь из Дивногорска Сергей Кулагин. В свободное от работы время он создает диковинные конструкции из б/у запчастей, используя только болгарку и сварочный аппарат. Многие из его роботов обладают способностью двигать частями тела, производят световые и шумовые эффекты.

Все роботы несут в себе те или иные фольклорные мотивы и выглядят, как загадочные монстры из научной фантастики. Это собаки, кошки, сказочные птицы, гигантские насекомые, многоножки и пауки. Самой впечатляющей работой является гигантский робот Дивгор высотой в 2,5 метра и весом около 200 кг. Он управляется посредством компьютерной программы, и с помощью пульта можно заставить Дивгора двигаться под музыку и даже подмигивать фарами. Механик позволит управлять роботом всем желающим посетителям выставки, в том числе и детям. Ведь в случае поломки у него появится дополнительная возможность изучить технические возможности своего изобретения.

Напомним, что выставка металлообработки и сварки пройдет 27-30 января в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Новости по теме