Жители Абакана могут получать справки из полиции на сайте госуслуг

Дата публикации: 23 января 2015 года в 13:06.
Категория: Общество.

В столице Хакасии упростили процедуру выдачи документов из МВД, которые необходимы для получении лицензий на оружие, для представления в ГАИ и другие структуры. Теперь нужные справки можно заказать дистанционно на интернет-портале госуслуг, либо в Многофункциональном центре.

Подать документы на получение справки об отсутствии судимости, об административных правонарушениях в городской ГИБДД, для прохождения процедуры добровольной дактилоскопии, а также для получения лицензии на покупку и хранение нарезного и гладкоствольного оружия теперь можно с помощью портала GOSUSLUGI.RU.

Чтобы заполнить регистрационную форму, понадобится паспорт и страховое свидетельство Пенсионного фонда. Зайдя на сайт www.gosuslugi.ru, нажмите кнопку «регистрация» и выберете её тип: «граждане Российской Федерации», «иностранные граждане», либо «юридические лица».

Подтвердив ознакомление с формой регистрации, необходимо выбрать способ получения кода активации: почтой России, в центре обслуживания «Ростелекома» или подтвердив личность с помощью электронной подписи.

Далее необходимо заполнить все поля в регистрационных данных. При авторизации указываем пароль, который будет использоваться для входа в личный кабинет.

Напоминаем, что предварительная запись для предоставления государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования возможна и по телефону: 8(3902)23-66-38.

Приём документов осуществляется по адресу: Абакан, ул. Щетинкина, 6, кабинет № 222. График работы: понедельник с 09.00 до 12.00, среда и пятница с 14.00 до 17.00.

Получение справок производится в Информационном центре МВД по Республике Хакасия по адресу: Абакан, ул. Карла Маркса, 13.

А с 1 ноября 2014 года подать документы на получение данной справки можно и в Многофункциональном центре по адресу: Абакан, ул. Дружбы народов, 2 "А". Там же Вам будет выдана справка.

Для получения государственной услуги необходимо предоставить паспорт и копии всех заполненных страниц документа, удостоверяющего личность, а также на месте заполнить заявление.

Телефон для справок: 8 (3902) 21-52-22. Электронная почта Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Хакасия: mfc@mfc-19.ru. Сайт: www.mfc-19.ru

Новости по теме