Ополченцы Новороссии начали штурм Мариуполя

Дата публикации: 24 января 2015 года в 18:40.
Категория: Политика.

Дым от пожаров над МариуполемДым от пожаров над Мариуполем

Бойцы армии Донецкой республики (ДНР) начали освобождение Мариуполя, крупного города-порта на берегу Азовского мора. Украинская армия отступает. Поскольку Мариуполь расположен поблизости от Крыма, российские войска на полуострове подняты по тревоге.

О боях под Мариуполем в субботу, 24 января написал в фейсбуке бывший вице-премьер Республики Крым Рустам Темиргалиев. «Началось освобождение Мариуполя, украинская армия отступает», - сообщил Темиргалиев и добавил: «До Крыма 280 километров».

Наступление сил ДНР был вынужден подтвердить и Юрий Береза, командир украинского полка «Днепр-1», который базируется в Мариуполе.

Военный корреспондент «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин, находящийся сейчас на Донбассе, тоже прокомментировал ситуацию: «Левый берег Мариуполя сейчас в огне. Говорят, «Азов» (батальон вооруженных сил УКраины) из города куда-то подевался. Паника. Определилось второе направление удара».

Очевидцы сообщают, что восточные окраины Мариуполя затянул дым от пожаров.

Так же сообщается, что в связи с событиями в Мариуполе, российские войска в Крыму подняты по тревоге. Об этом сообщила пользователь Twitter с ником Наталья Поклонская @NPoklonskaya

Новости по теме