В Саяногорске таксист насмерть задавил женщину на переходе

Дата публикации: 25 января 2015 года в 17:03.
Категория: Происшествия.

В городе Саяногорске (Хакасия), на ул. Индустриальной, автомобиль-такси сбил женщину на пешеходном переходе у магазина «Охотник».

Трагедия произошла в ранним утром в субботу, 24 января. Об рассказали на сайте Sayanogorsk.info очевидцы происшествия.

Свидетели сообщают, что женщина-пешеход была сбита легковым автомобилем с кузовом универсал из фирмы «Евро-такси». В результате наезда женщина погибла. При этом ее тело, по словам очевидцев, долго пролежало на дороге, прежде чем его увезли соответствующие службы.

Один из очевидцев написал, что  увидел тело сбитой женщины, проезжая в этом месте в 07.45 утра субботы. Другой свидетель добавил, что видел погибшую женщину на том же месте уже около 09.00.

Комментируя эту трагедию, жители Саяногорска отмечают, что причиной аварии могло стать плохое освещение пешеходного перехода в темное время суток.

«Переход этот, близ «Охотника» действительно для смертников. Мало того, что кусты и деревья в запущенном состоянии абсолютно перекрывают обзорность, так и освещения нет совершенно», - написал один из горожан.

В ГИБДД Хакасии в понедельник, 26 января уточнили, что в резудьтате ДТП погибла 53-летняя женщина. В субботу утром, в 07.20 он направлялась на работу и переходила дорогу по пешеходному переходу, когда её сбил 35-летний мужчина за рулем автомобиля Volkswagen Passat. 

Водитель иномарки пояснил, что обгонял попутный автомобиль и не заметил человека на неосвещенном пешеходном переходе. ГИБДД Хакасии напоминает, что обгон транспортного средства вблизи пешеходного перехода запрещен. По факту смертельной аварии проводится проверка.

Новости по теме