В абаканское кафе «Луна» за год 113 раз вызывали полицию

Дата публикации: 26 января 2015 года в 16:24.
Категория: Криминал.

В столице Хакасии в кафе «Луна» зашел посетитель, который отказался платить за вход. В ходе начавшейся перепалки с работниками заведения мужчина достал предмет, похожий на пистолет, и стал им угрожать им 19-летней барменше.

Инцидент произошел в субботу, 24 января. Разбушевавшегося посетителя кафе задержал вызванный на место наряд вневедомственной охраны. При этом 30-летний дебошироказал сопротивление полицейским, за что на него был составлен административный протокол по статье 19.3 КоАП РФ.

Буйному клиенту кафе грозит до 15 суток административного ареста, а также уголовная ответственность по ст. 213 УК РФ (хулиганство). За это предусмотрено максимальное наказание до пяти лет лишения свободы. 

Напомним, в абаканском кафе «Луна» это не первый случай нарушения общественного порядка. За прошлый год в это заведение 113 раз (!) вызывали полицию. В баре было совершено 13 преступлений - в основном, нанесение побоев, а также кражи. 

Как сообщили в МВД по Хакасии, полицейские неоднократно направляли владельцам «Луны» предписания об устранении недостатков, по причине которых возникают беспорядки, а также рекомендовали ужесточить пропускной режим и охрану. Но данное кафе по-прежнему является рекордсменом Абакана по количеству совершения правонарушений.

Новости по теме