В Хакасии вынесен приговор убийцам 19-летнего Владимира Михалева

Дата публикации: 26 января 2015 года в 18:52.
Категория: Криминал.

Суд над участниками драки со смертельным исходов в Усть-Абакане. Кадр телеканала ТВ-7Суд над участниками драки со смертельным исходов в Усть-Абакане. Кадр телеканала ТВ-7

В Хакасии суд вынес приговор участникам уличной драки, в результате которой получил тяжелую травму и позже скончался в больнице 19-летний Владимир Михалев. Обвинение были предъявлены трем ученикам местного училища, один из них несовершеннолетний.

Напомним, драка с фатальным исходом произошла в декабре 2013 года в райцентре Усть-Абакан у общежития одного из местных училищ.

Как сообщили в СКР по Хакасии, следствием и судом установлено, вечером 18 декабря 2013 года в комнату общежития училища, где проживал Владимир Михалев, пришел его 16-летний знакомый Виктор Буршин и предложил выйти на улицу для «выяснения отношений». В этот момент к общежитию подошли два приятеля Буршина - 18-тилетний Михаил Козин и 19-летний Иван Юсупов.

В ходе конфликта, переросшего в драку, Буршин и Юсупов нанесли Михалеву несколько ударов руками и ногами по различным частям тела, после чего Михаил Козин ударил сбитого с ног Михалева ногой в правую височную область головы.

Владимир Михалев в состоянии комы был доставлен в Усть-Абаканскую районную больницу, но несмотря на усилия врачей он скончался 24 декабря 2013 года. По заключению экспертов, причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма.

На трех участвовавших в драке юношей было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В мае 2014 года следствие по делу было завершено, начался судебный процесс. И только сейчас вынесен вердикт.

Судом признал собранные следствием доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора.

Михаилу Козину и Ивану Юсупову назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, несовершеннолетней Виктор Буршин проведет 6 лет в воспитательной колонии.

Новости по теме