В Омске приставы обнаружили в арестованном ноутбуке видео с обнаженным должником и детьми

Дата публикации: 27 января 2015 года в 13:55.
Категория: Криминал.

В Омске судебные приставы, прибывшие к должнику для ареста его имущества, обнаружили на его ноутбуке видеоролик с участием малолетних детей и его самого в обнаженном виде. Компьютер омича приставы передали полиции.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Омской области, в отношении омича Сергея Л. в отделе судебных приставов по Кировскому административному округу г. Омска в настоящее время на исполнении находится 11 исполнительных производств на сумму 26 000 рублей. Среди обязательств – штрафы ГИБДД, долги перед физическими лицами, в том числе и компенсация морального вреда за избиение соседа.

Наладить диалог с гражданином было не легко, поскольку Сергей Л. не являлся по повесткам в отдел судебных приставов, скрывался, категорически отказывался от общения и встреч с исполнителями закона. Ко всему прочему, гражданин неоднократно пытался запугать судебного пристава, угрожая тем, что в случае его визита он наложит руки на себя.

Но приставы все же нашли способ пообщаться с должником. Дело в том, что на днях ему пришлось выступить ответчиком в суде: возмущенные аморальным поведением Сергея Л. соседи по общежитию подали коллективный иск о его выселении с жилплощади, которую он, как выяснилось, занимал незаконно. Получив информацию о том, что должник находится в Кировском районном суде г. Омска, судебные приставы туда незамедлительно прибыли, а по окончанию судебного заседания встретили Сергея Л. и вместе с ним выехали по месту его проживания с целью проверки имущественного положения.

Среди прочих ценных вещей в квартире должника судебный пристав-исполнитель обнаружил ноутбук, и приступил к его описи. Чтобы проверить в рабочем ли состоянии компьютер, судебный пристав включил его и невольно стал зрителем запущенного ранее видеоролика с участием обнаженного Сергея Л., а также двух малолетних детей. Гражданин поспешил объяснить, что на видео – его сын и дочь, ранее с ними и их матерью Сергей Л. проживал в комнате общежития. Некоторое время назад сожительница Сергея Л. уехала к матери и забрала с собой детей. А данное видео снято во время совместного похода в бассейн.

Судебные приставы незамедлительно сообщили об обнаруженном видео в правоохранительные органы. Арестованный компьютер передан в полицию для дальнейшего разбирательства.

Новости по теме