В Абакане за одно утро оштрафовали больше 10 таксистов

Дата публикации: 27 января 2015 года в 14:49.
Категория: Происшествия.

Фото предоставлено УГИБДД МВД РФ по ХакасииФото предоставлено УГИБДД МВД РФ по Хакасии

Рейдовое мероприятие прошло сегодня утром в столице Хакасии. Сотрудники ДПС проверили десятки машин, используемых под перевозку пассажиров на платной основе, принадлежащих разным службам такси города.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Хакасии, основные нарушения, которые были выявлены в ходе работы сотрудников Госавтоинспекции, не использование ремней безопасности, нарушения правил перевозки детей, отсутствие огнетушителя, аптечки и тахографа.

К административной ответственности привлечены 10 таксистов, среди них один, ранее лишенный права управления транспортными средствами.

В ходе рейда инспекторами дорожной полиции пресекались не только нарушения Правил дорожного движения, но и проверялось наличие разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси по территории Республике Хакасия. К административной ответственности в виде штрафа в 5 тысяч рублей привлечены трое человек.

Сотрудники дорожной полиции отмечают, что в случае, если граждане собираются перевозить ребенка в автомобиле такси, они должны уведомить об этом диспетчера, который подберет автомобиль, оборудованный детским удерживающим устройством, тем самым сделав путь ребенка безопасным.

Новости по теме