В Хакасии нашли тело утонувшего двухлетнего мальчика

Дата публикации: 27 января 2015 года в 16:26.
Категория: Происшествия.

Накануне спасатели Кемеровской области извлекли из реки Томь тело двухлетнего мальчика, утонувшего в Аскизском районе Хакасии 22 января.

Напомним, утром 22 января 2015 года 30-летняя женщина, усадив сына на шею, решила перейти реку Томь по замерзшему руслу, в 103 метрах от железнодорожного моста в селе Балыкса Аскизского района. Лед не выдержал и женщина с маленьким сыном оказались в воде. Всё произошло на глазах рабочих-путейщиков, которые поспешили на помощь. Но рабочие смогли вытащить на берег только женщину, мальчика течением реки унесло под лед.

Ребенка искали спасатели МЧС по Хакасии, но поиски результатов не дали. Тогда местные жители обратились за помощью в администрацию Кемеровской области. Спасатели соседнего региона откликнулись и быстро приехали. Практически сразу же, в восьми метрах ниже течения, они нашли труп ребенка.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Хакасии, по факту гибели 2-летнего мальчика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В настоящее время следователями назначено проведение судебно-медицинской экспертизы трупа, устанавливается причина смерти.

В ходе расследования уголовного дела будет дана и изучена деятельность местной администрации по предотвращению несчастных случаев на льду, по результатам чего будет дана юридическая оценка.

Новости по теме