В Хакасии собирают помощь для трех детей, родители которых погибли в новогоднюю ночь

Дата публикации: 29 января 2015 года в 09:18.
Категория: Общество.

В новогоднюю ночь в с. Бея в Хакасии, произошла страшная трагедия. В результате отравления угарным газом погибли пять человек – две родные сестры с мужьями и их общий друг. У погибших пар остались сиротами трое детей 10-ти, 5-ти 2,5 лет.

Напомним, в первый день нового года, 1 января 2015 года в частном доме на ул. Чапаева в селе села Бея обнаружили тела пяти человек - двух женщин 27 и 30 лет и троих мужчин возрастом от 27 до 35 лет без видимых признаков насильственной смерти. Предположительно, молодые люди затопили в доме печь и легли спать. Безжизненные тела в доме обнаружил отец хозяйки жилища, пришедший вечером ее навестить.

Осиротевшие дети остались на руках своей бабушки Галины Петрожицкой. Сотрудники благотворительного фонда социальной поддержки населения "Кристалл" призывают помочь женщине и детям всем миром.

У 10-летней Кати ДЦП, она имеет группу инвалидности. Для того, чтобы передвигаться, девочке требуется коляска-трость, стоимость которой 130 тысяч рублей. Но самое главное девочка нуждается в операции и последующей реабилитации. Мать девочки много занималась с ней и добилась определенных успехов. Кате сделали сложную операцию в Новосибирске, теперь она может передвигаться с помощью опоры. Врачи дают оптимистичные прогнозы, если Катя будет прооперирована и получит курс реабилитации в Москве, она сможет ходить самостоятельно.

Еще 80 тысяч требуется на то, чтобы пробить во дворе дома скважину с водой. Бабушка и дети живут в неблагоустроенном доме.

Бабушка Кати не имеет большого достатка, при этом у нее на руках еще двое маленьких внуков. Чтобы заботиться о них, Галине пришлось уволиться с работы.

Чтобы помочь Галине Петрожицкой и осиротевшим детям необходимо обращаться в благотворительный фонд "Кристал". Менеджер фонда: Снеткова Полина Юрьевна тел. 8 923 393 09 02.

Попечительский совет: Тел. 8 (3902) 359- 750

Новости по теме