В Абакане открылась выставка малоизвестных книг знаменитых авторов

Дата публикации: 29 января 2015 года в 11:52.
Категория: Политика.

В Год литературы главная библиотека Хакасии приготовила для своих читателей ряд интересных мероприятий, в том числе необычные книжные выставки.

Так, в отделе абонемента открылась книжная экспозиция «Незаслуженно забытые». Она посвящена оставшимся в тени произведениям знаменитых авторов, а также творчеству писателей и поэтов, популярных в свое время, но не известных молодому поколению сегодня.

Организаторы выставки взяли на себя труд напомнить о замечательных произведениях и талантливых авторах, которые, несомненно, заслуживают внимания.

Особенность выставки, рассказывают сотрудники библиотеки, заключается в том, что экспозиционные блоки будут сменять друг друга довольно быстро, каждый расскажет о трех-четырех авторах.

Стоит отметить, что большинство произведений представлены всего по 1-2 экземпляра, так как они практически не переиздавались.

Читатели познакомятся с романами французского писателя Эрве Базена, в которых автор раскрывает тонкости психологии семейных взаимоотношений; с рассказами Владимира Гиляровского, с редкой беспощадностью описывающего русский и особенно московский быт конца XIX века. С романом Бел Кауфман «Вверх по лестнице, ведущей вниз», читая который порой забываешь о том, что автор описывает не российскую действительность, а школу нью-йоркского образца 1965 года.

Национальная библиотека приглашает на встречу с «незаслуженно забытыми» книгами.

Выставка будет работать до конца июня 2015 года. Более подробную информацию можно получить по телефону: (3902) 24-34-25, Мария Пьянова.

Новости по теме