В Абакане водитель Audi таранил девушку на Toyota

Дата публикации: 30 января 2015 года в 10:16.
Категория: Происшествия.

Фото ОГИБДД УМВД по АбакануФото ОГИБДД УМВД по Абакану

В столице Хакасии у дома №64 на проспекте Ленина 49-летний водитель Audi A4 не выдержал безопасную дистанцию и врезался в ехавший впереди автомобиль ToyotaVitz под управлением 27-летней женщины.

В результате аварии, случившейся вечером в четверг, 29 января, около 19.10, управлявшая Toyota девушка получила сотрясение головного мозга, но госпитализация ей не потребовалась.

Водитель Audi отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. За это на него составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Мужчине грозит штраф в 30 тыс рублей и лишение водительских прав на срок от 1,5 до двух лет.

Вернуть водительское удостоверение мужчина сможет только после сдачи теоретического экзамена на знание ПДД и предоставления медицинского заключения об отсутствии противопоказаний на право управления транспортными средствами.

Напомним, с 14 ноября 2014 года вступило в силу Постановление Правительство РФ № 1191 «Об утверждении правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортным средством». Согласно этому документу, все водители, лишенные права управления, обязаны сдать экзамен по ПДД в ГИБДД.

По факту ДТП проводится административное расследование.

Новости по теме