«Ростелеком» значительно расширил свою оптическую сеть в Хакасии

Дата публикации: 30 января 2015 года в 12:45.
Категория: Общество.

В 2014 году «Ростелеком» провел строительство сети в девяти населенных пунктах Хакасии, включая и столицу республики. Доступ к интернет-ресурсам и интерактивному ТВ «на скорости света» получили жители еще 678 многоквартирных домов на территории региона.

В протяжении минувшего года свое основное внимание оператор направил на то, чтобы значительно расширить и модернизировать уже существующую оптическую сеть в Хакасии. Так, выросла портовая емкость в Абакане, Абазе, Саяногорске, а также Черногорске.

Параллельно с наращиванием имеющейся сети оператор в минувшем году расширил и свою «оптическую» географию: в 2014 году впервые оптическая сеть «Ростелекома» появилась в пригороде Саяногорска – поселке Черемушки, городах Пригорск, Сорск, поселках Вершина Тёи и Усть-Абакан, а также селе Белый Яр, где продажа услуг начнется уже в ближайшее время. Строительство современной сети позволит жителям этих населенных пунктов пользоваться Интернетом на скоростях в десятки раз выше доступных ранее.

«Проведенная нами масштабная стройка является частью реализации стратегии компании, в соответствии с которой развитие оптической телекоммуникационной инфраструктуры России ведется ускоренными темпами. В планах «Ростелекома» – продолжать эту важную работу и в 2015 году», – подчеркнул директор Красноярского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Иванов.

Благодаря проведенному строительству доступ к сети по прогрессивным оптическим технологиям GPON («оптика в квартиру») и ETTH («оптика до здания») получили порядка 52 000 семей Республики Хакасии. Для подключения доступны тарифные планы на доступ в Интернет, предполагающие скорость до 95 Мбит/с, Интерактивное телевидение с более 200 разнообразными каналами, в том числе, в HD-качестве, а также домашний телефон с новыми удобными функциями.

Подключение по оптоволокну повышает надежность и качество связи, увеличивает пропускную способность канала и дает возможность максимально полно использовать современные сервисы. Абоненты, перешедшие на «оптику», могут комфортно работать с web-сайтами, мультимедиа, «тяжелым» контентом и интерактивными приложениями. Новые оптические линии значительно расширяют возможности пользователей для дистанционного образования, развития бизнеса, проведения досуга.

Уточнить техническую возможность подключения, оставить заявку на подключение и получить любую другую информацию об услугах компании можно на сайте rt.ru, по единому бесплатному телефону 8-800-100-0-800, а также в офисах продаж и обслуживания «Ростелеком».

О компании:

Красноярский филиал ОАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Красноярского края, Республики Хакасии и Республики Тыва.

Филиал находится в административном и функциональном подчинении Макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» («Ростелеком – Сибирь»), созданного в апреле 2011 года на базе ОАО «Сибирьтелеком» после присоединения этой компании к ОАО «Ростелеком».

«Ростелеком» – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая более 34 млн. домохозяйств в России.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 10,9 млн., а платного ТВ «Ростелекома» – более 7,7 млн. пользователей, из которых свыше 2,4 млн. смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания – признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, а также агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”.

Новости по теме