В Минусинске пенсионерка пойдет под суд за нападение на участкового

Дата публикации: 9 февраля 2015 года в 13:15.
Категория: Криминал.

В городе Минусинске Красноярского края перед судом предстанет 60-летняя женщина. Пенсионерка обвиняется в нападении на полицейского и причинении ему травм.

Как сообщили в СКР по Красноярскому краю, следствием установлено, что в октябре пожилой житель Минусинска повздорил со своей знакомой и в ходе ссоры забрал у нее ранее подаренный им сотовый телефон. Лишившаяся подарка женщина заявила об отъеме у нее мобильника в полицию.

Для разбора конфликта участковый отправился по месту жительства забравшего телефон мужчины. Но прибыв к нему домой он застал подозреваемого, который в это момент скандалил со своей женой. Полицейский попал ссорящимся супругам «под горячую руку», хозяйка дома напала на стража закона и нанесла травмы в виде царапин на шее.

На горячую пенсионерку возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В настоящее время обвиняемая признала свою вину и принесла извинения участковому. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме