Балет «Лебединое озеро» в Абакане

Дата публикации: 11 февраля 2015 года в 09:24.
Категория: Культура и спорт.

5 марта в 19.00 на сцене Драмтеатра им. М.Ю.Лермонтова в Абакане зрители впервые увидят «Лебединое озеро» в волшебном сказочном мире анимационной 3D-графики в классическом исполнении артистов балета.

Театр русского балета «Талариум эт Люкс» впервые выступит в Абакане. Сверхзадача проекта такова: балет «Лебединое озеро», у которого множество поклонников, должен заинтересовать даже тех, кто никогда по разным причинам не интересовался данным видом искусства.

Художественный руководитель – Михаил Леонидович Лавровский, народный артист СССР, легендарный артист балета, главный балетмейстер Большого театра. В спектакле так же задействованы артисты, которые ранее исполняли партии в лучших постановках Большого театра, Станиславского и Немировича-Данченко, театра «Балет Москва», «Кремлевского балета» и др.

Проекционный экран располагается под определенным углом и на него проецируется изображение, причем специальные очки для восприятия такого 3D-изображения не требуются. Вместо сценографов над декорациями полгода работали иллюстраторы. Затем к работе приступили аниматоры, соединившие функции оформителя, декоратора, сценографа и бутафора в подготовленной ими компьютерной программе.

Техническую поддержку 3D-технологий обеспечивает Компания «Panasonic».

Возрастное ограничение (6+)

Цена билетов от 1000 до 2500 руб.

Продолжительность: 2 ч. 10 мин.

Справки 32-05-92  Касса  22-48-74

Новости по теме