В Хакасии в подвале многоэтажки нашли склад оружия и взрывчатки

Дата публикации: 12 февраля 2015 года в 09:44.
Категория: Криминал.

В подвале одной из жилых многоэтажек Черногорска обнаружен тайник с огнестрельным оружием, боеприпасами и взрывчаткой. По предварительным данным, арсенал принадлежал одному из местных криминальных «авторитетов», ныне покойному.

Информация о возможном наличии на территории города Черногорска тайника с оружием и боеприпасами, была получена в ходе совместной оперативной разработки сотстрдников ФСБ и местного Управления федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН).

Оперативные данные подтвердились. Силовики обнаружили и изъяли в подвале многэтажки самодельный револьвер (калибра 9 мм), самодельный нарезной ствол пистолета (калибра 5,6 мм), по одному магазину к пистолетам «ПМ» и «Марголин», а также килограмм промышленной взрывчатки аммонит и боеприпасы.

По предварительным данным, этот арсенал принадлежал представителю местной криминальной среды В. А. Лактионову, умершему в 2013 году.

Как сообщили в пресс-службе УФСИН по Хакасии, сейчас устанавливается круг лиц, причастных к незаконному изготовлению и обороту оружия.

Новости по теме