Детям Абакана: спектакль «Дюймовочка» с участием артистов московского театра и кино

Дата публикации: 13 февраля 2015 года в 11:58.
Категория: Культура и спорт.

В дни школьных каникул ребятишек Абакана ждет невероятно трогательная, захватывающая и поучительная история приключений крошечной девочки, поставленная по классическому сюжету Г.Х. Андерсена. Спектакль «Дюймовочка» состоится в Абаканском дворце молодежи 30 марта в 19.00.

Концепция оформления спектакля разработана совместно с известными детскими психологами на основе исследования воздействия различных наглядных пособий (развивающие коврики, мега-пазлы, шкатулки-сортировщики и пр.) на восприятие детей и усвоение ими информации.

Благодаря красочным масштабным декорациям зрители попадают то в кабинет великого сказочника с его волшебной библиотекой; то в болотное жилище госпожи Жабы и ее сына с гигантскими камышами и кувшинками, на листе которых может поместиться целая группа детей; то на лужайку эпатажного Жука с огромными яркими цветами; то в уютную норку хозяйственной тетушки Мыши с закромами, деревянной мебелью и по-настоящему пылающими в печке дровами.

И, наконец, в финале всех ждет сюрприз – сказочная страна эльфов и фей, появляющаяся в объемных светящихся декорациях.

Великолепная игра ведущих актеров московских театров, авторская музыка известного композитора Константина Дусенко (после премьеры сразу поступило предложение об издании cd с песенками из спектакля) и роскошные костюмы, изготовленные в мастерских московского цирка Запашных, не оставят равнодушными даже самых взыскательных театралов.

Спектакль с восторгом принимается как самыми маленькими зрителями, так и школьниками; даже взрослые не в силах устоять перед обаянием героев всеми любимой сказки и качеством постановки.

После представления юные зрители могут подняться на сцену, почувствовать себя миниатюрными персонажами сказочной страны и сфотографироваться с актерами в роскошных декорациях спектакля.

В спектакле заняты актеры московских театров и кино:
Евгения Бордзиловская
Павел Галич
Михаил Попов
Екатерина Черевко
Вероника Маркграф

Билеты в кассе АДМ с 10 февраля, цена от 400 до 700 руб. Детям до пяти лет в сопровождении взрослых вход бесплатный. Справки: 23-31-90

Новости по теме