В Туве запретили продажу алкоэнергетиков

Дата публикации: 16 февраля 2015 года в 10:05.
Категория: Общество.

В Туве запретили продажу алкоэнергетиковВ Туве запретили продажу алкоэнергетиков

Депутаты Верховного Хурала (парламент) Тувы поддержали инициативу регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» и принял закон о полном запрете продажи в республике алкогольных энергетиков. Тува стал 18-м субъектом Росси, где элкожнергетики оказались под запретом.

Напомним, что в декабре прошлого года активисты регионального отделения «Молодой Гвардии» провели акции и собрали подписи граждан в поддержку введения данного запрета. Чуть позже был разработан соответствующий законопроект, который был направлен в парламент для рассмотрения.

12 февраля на сессии тувинского парламента депутаты приняли региональный закон «О полном запрете продажи алкогольных энергетиков».  В поддержку законопроекта выступили члены фракции «Единая Россия». На своем заседании перед сессией они призвали депутатов от других партий консолидировано проголосовать за инициированный тувинскими молодогвардейцами законопроект. 

На финишную прямую выходит продвижение аналогичного законопроекта и в Томской области. В четверг, 12 февраля инициатива МГЕР была рассмотрена и поддержана на собрании Молодежного парламента региона, в котором приняли участие начальник управления по молодежной политике Администрации Томска Евгений Вагнер и главный врач ОГБУЗ «Томский областной наркологический диспансер» Елена Редченкова.

Карта запрета на алкоэнергетики

Новости по теме