В Хакасии выпала с 4-этажа девочка из семьи украинских беженцев

Дата публикации: 16 февраля 2015 года в 16:20.
Категория: Происшествия.

В городе Абазе в Хакасии 6-летний ребенок получил тяжелые травмы при падении из окна 4-го этажа. Девочка приехала в Хакасию с Донбасса, где идет война. На новом месте жительства ее напугал внезапный громкий звук, который она могла принять за взрыв снаряда и девочка в панике прыгнула в окно.

Как сообщили источники «АИС» в Абазе, семья приехала в Хакасию в прошлом году в числе сотен других беженцев с Донбасса, где украинские войска проводят карательную операцию и расстреливают дома мирных жителей артиллерией и системами залпового огня.

Несчастье произошло в минувшую пятницу, 13 февраля.

По предварительным данным, мать оставила спящую дочь одну в квартире, чтобы сходить в магазин. При этом в кухне на плите что-то варилось. Когда женщина ушла, вскипевшее варево выплеснулось на плиту, из-за чего возник внезапный сильный шум и дым.

Предположительно, внезапно разбуженная громким звуком девочка, по привычке и спросонья приняла его за артиллерийский обстрел, которые она неоднократно переживала на Украине. Видимо, дошкольница перепугалась и в панике выпрыгнула в окно с четвертого этажа.

Ребенок остался жив, но получил в результате падения тяжелые травмы. Сейчас за жизнь девочки борются врачи.

Новости по теме