В Челябинске ограблен офис «Спецсвязи». Убиты два человека, похищено оружие и 65 млн рублей

Дата публикации: 22 февраля 2015 года в 11:01.
Категория: Криминал.

Ограбление офиса "Спецсвязи" в Челябинске. Кадр телеканала "Звезда"Ограбление офиса "Спецсвязи" в Челябинске. Кадр телеканала "Звезда"

В центре Челябинска произошло дерзкое и кровавое преступление. Неизвестные преступники ворвались в офис государственной службы «Спецсвязь», которая специализируется на доставке секретной корреспонденции и денег. Налетчики расстреляли двух фельдъегерей, похитили их оружие и огромную сумму наличности.

Все случилось в субботу днем, 21 февраля, между 14.00 и 16.00 местного времени (12.00-14.00 мск). В челябинский филиал «Спецсвязи», расположенный по адресу ул. Образцова, 24 ворвался грабитель или грабители, вооруженные огнестрельным оружием.

В этот момент в помещении находились два сотрудника «Спецсвязи». Один из них был убит одним выстрелов в шею, а второму достались шесть пуль в голову.

Ограбление в Челябинске

Кадр телеканала "Звезда"

Отметим, что ФГУП «Главный центр специальной связи» («Спецсвязь») - эта особая госслужба, предназначенная для доставки секретных документов и денег. Ее сотрудники – «фельдъегеря», проходят специальную подготовку и хорошо вооружены.

И вот двое из них были расстреляны. Преступники забрали табельное оружие убитых, а также огромную сумму наличных. По предварительным данным – от 25 до 65 млн рублей. Затем налетчики спокойно, незамеченными покинули место преступления.

Жильцы дома, в котором расположена фельдъегерская служба звуков стрельбы не слышали. Сигнал об убийстве поступил на путь полиции только в 17.00 по местному времени.

Ведется следствие. На месте происшествия сейчас работают следователи и криминалисты. 

Известно, что двойным убийством занимаются следователи по особо важным делам следственного управления СКР по Челябинской области.

Новости по теме