В Абакане на площади у Драмтеатра состоится открытие Года литературы

Дата публикации: 24 февраля 2015 года в 11:44.
Категория: Культура и спорт.

В столице Хакасии в среду, 25 февраля на площади у Драматического театра им. М.Ю. Лермонтова пройдет торжественное открытие Года литературы в Хакасии.

Торжественная церемония на театральной площади (ул. Щетинкина, 12) начнется в 14.00. Гости и участники смогут познакомиться с творчеством хакасских писателей, стать участниками интерактивного литературного мероприятия. Но главным событием станет презентация библиомобиля, приобретенного для Национальной библиотеки им. Н.Г. Доможакова по федеральной программе «Культура России» при поддержке Министерства культуры России.

Познакомиться с возможностями уникального библиотечного автомобиля, укомплектованного совершенными электронными средствами и современным книжным фондом, приедут библиотекари из всех муниципальных образований республики.

Отметим, что комплектовался библиомобиль с учётом потребностей нашего региона. Это не просто библиотека на колёсах, это – мобильный универсальный комплекс доступа к информации. Жители отдаленных сел смогут ознакомиться с новинками литературы и возможностями Интернета: в библиомобиле предусмотрено несколько рабочих мест с выходом в Интернет.

Новости по теме