Хоккеисты «ДЮСШ Абакан» – серебряные призеры финала всероссийских соревнований

Дата публикации: 24 февраля 2015 года в 11:56.
Категория: Культура и спорт.

В Абакане 21 февраля завершился финальный турнир всероссийских соревнований юношей 1999-2000 г.р. В соревнованиях приняли участие хоккеисты абаканской городской ДЮСШ по хоккею с мячом.

Подопечные тренера Игоря Лопухина достойно выступили на финальном этапе этих престижных соревнований, обыграв по ходу турнира сверстников из архангельского "Водника" со счетом 5:0, кировской "Родины" 6:4, "Уральского Трубника" из Первоуральска 6:2, сыктывкарской КДЮСШ-1 и красноярского "Енисея" с одинаковым счетом 3:1 и, уступив в заключительном туре в упорной борьбе победителю турнира, обладателю Кубка мира нынешнего сезона - команде "СДС-Уголь" из Кемерово со счетом 3:5, стали серебряными призерами турнира. А Илья Лопатин был признан лучшим нападающим финала.

Лучшим вратарем турнира был признан Александр Глотов из архангельского "Водника", лучшим защитником – Данил Яковлев ("СДС-Уголь"), лучшим полузащитником и лучшим игроком турнира - Алексей Торгонский ("СДС-Уголь"). Он же стал и лучшим снайпером соревнований с 17 забитыми мячами.

Новости по теме