В Абакане задержали жителя Кузбасса, находившегося в федеральном розыске

Дата публикации: 24 февраля 2015 года в 18:41.
Категория: Криминал.

Сотрудникам Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России стало известно, что в пассажирском поезде «Барнаул – Абакан» едет пассажир, находящийся в федеральном розыске. Для его задержания следователи сели в поезд на станции Ташеба и проверили документы пассажиров в общем вагоне.

Один из пассажиров попытался незаметно пройти в сторону тамбура, но оперуполномоченный остановил его и попросил предъявить документ. Стало понятно, почему молодой человек не хотел попадать в поле зрения полицейских, – он находился в розыске, сообщила представитель пресс-службы Абаканский ЛО МВД России Любовь Гурьянова.

Как оказалось, 34-летний житель Кемеровской области в августе прошлого года был задержан в Бурятии за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков. В декабре подозреваемый скрылся от органов следствия, в связи с чем, был объявлен в Федеральный розыск. Скрываясь от правосудия, молодой человек из Новокузнецка поехал на заработки в Хакасию.

Полицейские задержали беглеца, о чем незамедлительно уведомили коллег ОМВД по Прибайкальскому району МВД по Республике Бурятия.

«С начала года сотрудники Абаканского ЛО МВД России на объектах железнодорожного и воздушного транспорта задержали восемь разыскиваемых, из них шесть – находились в федеральном розыске, двое – в местном, - рассказал начальник отдела уголовного розыска майор полиции Андрей Шепелюк. – Из числа разыскиваемых, семь граждан пытались уйти от правосудия, лишь один считался без вести пропавшим, утратившим связь с родственниками. Огромную роль в данном направлении деятельности играет спецтехника, которую сотрудники транспортной полиции используют повседневно в своей работе с пассажиропотоком».

Новости по теме