В Саяногорске хозяин квартиры зарезал квартиранта

Дата публикации: 24 февраля 2015 года в 19:01.
Категория: Криминал.

В воскресенье, 22 февраля, на лестничной площадке многоквартирного дома в поселке Черемушки Саяногорска было обнаружено тело 37-летнего мужчины с колото-резаными ранениями.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Хакасии, 37-летний мужчина арендовал комнату в квартире у 28-летнего жителя поселка Черемушки. Днем 22 февраля мужчины вместе распивали спиртное. Между ними возникла ссора, в результате которой хозяин квартиры набросился на квартиранта и дважды ударил его ножом в грудь. Раненому мужчине удалось выбежать на лестничную площадку, но хозяин настиг его и еще несколько раз ударил его ножом. От полученных ран мужчина скончался на месте происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Уголовное дела расследуется.

Новости по теме