Пьяный водитель иномарки сбил пешехода под Абаканом и скрылся с места ДТП

Дата публикации: 24 февраля 2015 года в 19:25.
Категория: Происшествия.

Накануне в селе Калинино водитель Honda CR-V сбил 57-летнего мужчину, переходившего дорогу в неустановленном месте в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. Водитель с места происшествия уехал. Пострадавший госпитализирован.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии, водитель автомобиля Honda CR-V, двигаясь по улице Ленина села Калинино, слишком поздно заметил человека на проезжей части и не смог избежать наезда. Мужчина получил травмы головы, перелом голени и вывих плечевого сустава, и в состоянии травматического шока был госпитализирован в Абаканскую городскую больницу. Водитель иномарки с места ДТП скрылся, предварительно подложив коврик из машины под голову пострадавшего.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий водитель, совершивший наезд на человека был задержан. В отношении него составлен административный материал за оставление места ДТП. К тому же выяснилось, что водитель находился в состоянии опьянения, ему грозит лишение водительских прав до двух лет и штраф в 30 тысяч рублей.

Новости по теме