МЧС проведет в Абакане необычное спортивно-танцевальное шоу

Дата публикации: 25 февраля 2015 года в 13:38.
Категория: Культура и спорт.

«МЧС России – за безопасность людей!» - это слоган большого пожарно-спасательного флэшмоба, который на протяжении февраля должен состояться во всех регионах России. В Хакасии сотрудники МЧС проведут мероприятие 27 февраля.

По инициативе МЧС России пожарно-спасательный флэшмоб проводится уже третий год подряд в целях популяризации профессий пожарного и спасателя. В текущем 2015-м году массовое мероприятие приурочено к 25-летию образования МЧС России, которое будет отмечаться 27 декабря.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии, в разных регионах организаторы придумывают разные формы проведения, но, как правило, это спортивные мероприятия на лыжах, коньках и даже сноубордах. В Хакасии сотрудники МЧС задумали развлекательно-познавательное представление в ряде учебных заведений Абакана, и привлечь к нему внимание школьников и студентов. В ходе мероприятия специалисты МЧС расскажут подрастающему поколению, что МЧС – не только команда профессионалов, но и дружный, активный коллектив, а также напомнят основные правила безопасного образа жизни.

Новости по теме