Пенсионерка из Красноярска выиграла в лотерею более 1,5 млн рублей

Дата публикации: 25 февраля 2015 года в 18:46.
Категория: Общество.

Организаторы лотереи «Гослото «5 из 36» с января искали победителя 2313-го лотерейного тиража, который угадал все пять чисел. И только в конце февраля счастливчик объявился. Им оказалась 62-летняя Светлана Васильевна Ш. из Красноярска.

Выигрыш пенсионерки составил 1 573 515 рублей, что составило половину суперприза, разыгранного 25 января 2015 года.   

Оформлять выигрыш по просьбе Светланы Васильевны приехал ее зять Александр С. «Самой ей приехать было тяжело, путь-то не близкий. А я как раз планировал лететь в столицу навестить друзей», — объясняет представитель победительницы.  

Зять победительницы лотереи

Александр С., зять победительницы лотереи

По словам Александра, активно участвовать в лотерее пенсионерка начала два года назад, после того как ей исполнилось 60 лет. «Решила, что самое время испытать удачу. Тем более что она давно мечтала о ремонте в квартире. Но денег не было. Мы даже хотели продавать квартиру, которую сейчас сдаем, чтобы исполнить ее мечту. И вдруг такая приятная неожиданность — крупный выигрыш!» — ликует Александр.  

Нынешний выигрыш не первый в жизни удачливой жительницы Красноярска. Буквально перед Новым годом, в декабре 2014-го, она стала обладательницей 30 тыс рублей в одной из государственных лотерей.  

Секрет своего регулярного везения Светлана Васильевна не раскрывает даже самым близким людям. «Нам известно только, что ее победная ставка стоила 120 рублей. Она говорит, что изобрела свою уникальную схему. Но какую именно — не рассказывает. Хотя это в общем-то и не важно. Главное, что теперь у меня теща-миллионерша», — смеется Александр.

Информация о компании

ЗАО «Торговый дом «Столото» — крупнейшая российская компания-распространитель государственных лотерей, торговая сеть, которой насчитывает 20 000 точек по всей России. Лотерейные продукты, распространяемые Торговым домом «Столото», продаются во всех регионах РФ, а также в единственном в России лотерейном интернет-супермаркете www.stoloto.ru.

Среди ключевых клиентов Торгового дома «Столото»: ЗАО «Государственные спортивные лотереи» — компания-оператор всероссийских государственных тиражных лотерей «Спорт» («Гослото»), ООО «Спортлото» — компания-оператор государственных лотерей, проводимых в поддержку XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

Среди наиболее известных российских лотерейных брендов, которыми управляет компания, следует назвать «Гослото «5 из 36» («ВГЛ 1 Спорт»), «Гослото «6 из 45» («ВГЛ 2 Спорт»), телевизионную лотерею «Русское лото» («ВГЛ 4 Спорт»), «Государственную жилищную лотерею» («ВГЛ 4 Спорт»), а также лотереи «Спортлото 6 из 49» и «КЕНО-Спортлото».

Новости по теме