В Хакасии по непонятным причинам умер пятимесячный ребенок

Дата публикации: 26 февраля 2015 года в 08:46.
Категория: Происшествия.

В Таштыпском районе Хакасии следователи выясняют причину смерти пятимесячного младенца. Ребенок умер внезапно, во сне.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Хакасии, тело пятимесячного ребенка без признаков жизни было обнаружено 23 февраля в одном из частных домов села Таштып.

По предварительным данным, мальчик родился здоровым в полной семье, где воспитываются еще двое малолетних детей. Каких-либо патологий и хронических заболеваний в здоровье ребенка выявлено не было. Вечером 22 февраля мать младенца оставила его под присмотром знакомой, а сама ушла в гости к подруге. Женщина, покормив малыша молочной смесью, уложила его спать на кровать. Позже пришел отец ребенка и лег спать рядом с сыном. Женщина ушла. Когда домой вернулась мать ребенка, она обнаружила, что сын не подает признаков жизни. Установлено, что оба родителя мальчика вечером употребляли алкогольные напитки.

Прибывшие врачи «скорой помощи» констатировали смерть малыша. По предварительным данным судебно-медицинского эксперта, смерть ребенка наступила в результате синдрома внезапной смерти. Точная причина смерти младенца будет установлена после проведения гистологических и химических исследований.

Новости по теме