«МегаФон» связал телемостом студентов Хакасии и Кузбасса

Дата публикации: 26 февраля 2015 года в 08:51.
Категория: Общество.

«МегаФон» выступил организатором первого телемоста Кемерово-Абакан. С его помощью студенты, обучающиеся по специальности «Журналистика», и молодые журналисты двух сибирских вузов обсудили особенности продвижения в соседних регионах различных социальных проектов.

Кроме того, молодые люди обменялись опытом организации вузовских СМИ и медиацентров.

В телемосте приняли участие студенты Кемеровского государственного университета, Кузбасского государственного технологического университета и Хакасского госуниверситета. Открылся телемост со знакомства и представления участников, которые смогли проверить свои знания в журналистике и PR с помощью интеллектуальной игры, осуществить которую помогли партнеры – кафе-бар «Гости» и молодежная программа «Поколение.ru»

Телемост

«Мы смогли не только проверить знания, которые нам столько лет давали преподаватели Хакасского государственного университета, но и узнали много интересного о работе компании “МегаФон” не только в Хакасии, но и на федеральном уровне. Приятно, когда крупные компании заинтересованы в подобных акциях, и помогают нам общаться не только внутри вуза, но и обмениваться опытом с ребятами из соседних регионов. К сожалению, так исторически сложилось, что налаженных контактов в вузах Кузбасса у нас не так много, но это с помощью “МегаФона” мы начинаем наше общение на новом уровне», – поделилась впечатлениями от телемоста Екатерина Конюхова, руководитель студенческого медиацентра «ХГУnews».

Победители игры среди студентов из Абакана получили необычный приз. В ближайшее время они смогут побывать на объектах Абаканского регионального отделения Сибирского филиала ОАО «МегаФон» и пообщаться со специалистами компании.

«Приятно, что мы не только оператор связи для абонентов компании, но и оператор, который связывает между собой активную молодежь Сибири. Студенты хакасских вызов активно продвигают свои проекты, поддерживают общественные начинания, и мы надеемся, что с помощью организованных “МегаФоном” телемостов и других форм общения ребята смогут обменяться опытом и идеями», - отметил директор Абаканского регионального отделения Сибирского филиала ОАО «МегаФон» Евгений Попов.

Новости по теме