Служба занятости обучает будущих вожатых детских оздоровительных лагерей

Дата публикации: 26 февраля 2015 года в 11:16.
Категория: Общество.

Госкомзанятости Хакасии организовал обучающие курсы для студентов педагогического колледжа, планирующих работать вожатыми в детских оздоровительных лагерях летом.

С 24 февраля по 13 марта в рамках проекта «Школа вожатых» 60 студентов пройдут обучение по теме: «Организация работы по профессиональной ориентации несовершеннолетних граждан в загородных лагерях отдыха и оздоровления детей» и получат соответствующий сертификат.

Как сообщили в пресс-службе Госкомзанятости Хакасии, будущие вожатые знакомятся с методиками и формами профориентационной работы с детьми разного возраста, технологиями проведения тестирования на определение склонности к профессиям, а также составляют примерные планы мероприятий.

На курсах студенты изучают современные Интернет-ресурсы, такие как: «Электронный атлас профессий», «Рейтинг востребованных профессий», «Профессиограммы современных профессий», учатся получать государственную услугу по профессиональной ориентации в электронном виде на Едином портале госуслуг.

Задача профориентационной работы со школьниками в период летних каникул – в непринуждённой обстановке пробудить у детей интерес к профессиям, востребованным в экономике республики.

Новости по теме