Глава Хакасии вручил юбилейные медали ветеранам войны

Дата публикации: 26 февраля 2015 года в 16:28.
Категория: Общество.

Сегодня в торжественной обстановке Глава Хакасии Виктор Зимин от имени Президента Российской Федерации вручил ветеранам Великой Отечественной войны юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

- Это ваша Великая победа, которую вы и представители вашего героического поколения очень дорогой ценой завоевали для всех россиян, для жителей бывших советских республик и для многих народов Европы, которым вы принесли свободу от фашизма, – сказал Глава республики, обращаясь к ветеранам. - Вы выстояли в жестоких боях. Многие из вас перенесли тяжелые ранения, вас не сломили ни холод, ни голод, а после всего этого вы за несколько лет смогли поднять из руин огромную страну.

Многие из присутствовавших на встрече ветеранов до сих пор, несмотря на свой преклонный возраст, ведут активную общественную и профессиональную деятельность. Так, Борис Леонтьевич Мутиц, который после войны выучился на врача, до сих пор трудится консультантом в родном неврологическом отделении Республиканской больницы.

Ветераны ВОВ

- Те планы, которые Вы озвучили на приеме у Президента и здесь, они нас радуют. Если все это будет внедрено, то наша республика будет процветать, мы будем жить достойно, - сказал в ответном слове ветеран и пожелал Главе региона крепкого здоровья и железных нервов.

Председатель республиканского Совета ветеранов Галина Трошкина в свою очередь отметила, что на долю каждого поколения выпадают трудности и испытания, но люди, прошедшие Великую Отечественную войну – главные герои сегодняшнего дня:

- Вы олицетворяете мужество, в вашем лице все видят тех, кто в молодые годы отстоял свою Родину, защитил свой народ и всю жизнь трудился на благо своей страны.

В завершение встречи Виктор Зимин пожелал ветеранам крепкого здоровья и заверил их, что республика будет одним из лучших регионов России:

- Мы будем делать все, чтобы сохранить нашу великую Родину, чтобы она процветала. И будем больше работать, чтобы наша малая родина – Хакасия – была среди лучших, - сказал Виктор Зимин. – Спасибо, дорогие, вам за поддержку, без нее тоже тяжело. Верой и правдой мы будем служить нашей республике и Великой России, которую вы спасли, и завоевали для нас свободу.

Новости по теме