Коммерсант-мошенник обманул трех жителей Хакасии на 250 тысяч рублей

Дата публикации: 27 февраля 2015 года в 11:30.
Категория: Криминал.

В Хакасии закончено расследование уголовного дела о мошенничестве с использованием служебного положения в отношении 35-летнего директора Общества с ограниченной ответственностью, занимающегося поставками пиломатериала.

Как сообщили в пресс-службе УМД по Хакасии, в 2013 году директор фирмы обманул троих клиентов на сумму свыше 250 тысяч рублей. Мужчина заключил договоры поставки бруса для строительства жилого дома и бань, а в одном случае – договор подряда для проведения строительных работ. Однако свои обязательства не выполнил.

В первом случае, получив от заказчика около 150 тысяч рублей, он предоставил ему чуть больше двух кубометров материала стоимостью свыше 11 тысяч рублей.

Через несколько недель обвиняемый в мошенничестве получил 100 тысяч рублей предоплаты от другого заказчика, однако поставил ему пиломатериал на сумму 35 тысяч рублей. Третий потерпевший остался без бруса.

В настоящее время материалы уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 статьи 159 Уголовного кодекса, направлено в Прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.

Новости по теме