В марте Владимир Путин поздравит 55 долгожителей Хакасии

Дата публикации: 2 марта 2015 года в 10:07.
Категория: Общество.

В марте 90-, 95- и 100-летние юбилеи отметят 55 жителей Хакасии. Большую часть из них составляют представительницы прекрасного пола – 46, соответственно, долгожителей-мужчин в первом месяце весны – девять.

Вековые юбилеи отметят две пенсионерки – из Абакана и Усть-Абаканского района. 95 лет исполнится одному дедушке-абаканцу и восьми бабушкам – из Абакана, Усть-Абаканского, Алтайского, Ширинского, Боградского, Бейского районов, г.Черногорска. 44 долгожителя отметят 90-летние юбилеи: семь мужчин и 37 женщин. Из них в столице республики проживают 12 ветеранов, в Черногорске – девять, в Усть-Абаканском районе – шесть, в Саяногорске – пять, в Аскизском районе – четыре, в Ширинском, Бейском и Алтайском районах – по два долгожителя, в Таштыпском и Боградском районах – по одному юбиляру.

Сведения о ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные дни рождения, с июля 2011 года ежемесячно собирают и представляют в Администрацию Президента специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Хакасии. Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений от Президента России.

Новости по теме