В Абакане молодая женщина зарезала мужа

Дата публикации: 3 марта 2015 года в 10:25.
Категория: Криминал.

В столице Хакасии в квартире жилой многоэтажки на ул. Комарова нашли тело 39-летнего мужчины с ножевыми ранениями. По подозрению в убийстве задежана 33-летняя гражданская супруга погибшего.

Как сообщили в СКР по Хакасии, по версии следствия, днем 1 марта супруги находились в гостях у приятелей, где употребляли спиртное. Вечером, когда они вернулись домой, между ними возникла ссора в ходе которой женщина схватила нож и дважды ударила им спутника жизни в спину, а потом в шею. От полученных ран мужчина скончался на месте.

Подозреваемая задержана. На нее возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении женщины меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Мотив совершенного преступления устанавливается. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме