В Красноярском крае с диагнозом ОРВИ умерла 12-летняя девочка

Дата публикации: 3 марта 2015 года в 10:46.
Категория: Криминал.

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту смерти 12-летней девочки в Новоселовском районе. В причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей подозревается врач местной больницы.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Красноярскому краю, вечером 22 февраля 2015 года девочка почувствовала недомогание, температура тела повысилась до 37 градусов. Два дня родители лечили дочь самостоятельно, за медицинской помощью не обращались.  Днем 24 февраля отец все же вызвал на дом врача, которая, осмотрев девочку, поставила диагноз ОРВИ и назначила амбулаторное лечение. Ночью у ребенка началась рвота. Утром 25 февраля родители вновь вызвали врача на дом. Но когда медработник прибыл по вызову, девочка уже находилась в состоянии клинической смерти. Реанимационные мероприятия результатов не принесли, ребенок скончался.

Учитывая, что для определения причины смерти школьницы необходимо проведение ряда судебно-медицинских экспертиз, а также следственных и иных процессуальных действий, принимая во внимание наличие возможных признаков преступления, было принят о решение о возбуждении уголовного дела.

Новости по теме