Прямая линия с Путиным состоится 16 апреля

Дата публикации: 3 марта 2015 года в 14:02.
Категория: Политика.

Владимир ПутинВладимир Путин

Определено место и время проведения традиционной 13-й по счету прямой линии Президента России Владимира Путина. В этом году Глава государства будет общаться с россиянами 16 апреля, в московском Гостином Дворе.

О дате прямой линии с Путиным сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на источники в телевизионной отрасли и администрации президента. «Перенос маловероятен», - цитирует издание слова источников.

Предполагается, что общение российского лидера с соотечественниками начнется в 12.00 мск, также как во всех предыдущих прямых линиях.

Информацию о проведении прямой линии подтвердил и представитель компании, которой принадлежит Гостиный Двор. Он уточнил, что техническая подготовка к эфиру «уже началась».

При этом пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков отказался комментировать эту информацию, заявив, что «тему обсуждать еще рано».

Трансляцию прямой линии будут вести «Первый канал», «Россия 1», «Россия 24», «Общественное телевидение России», а также радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». Прямая трансляция также будет идти на всех языковых версиях телеканала Russia Today и на YouTube.

Напомним, телевизионные прямые линии появились во время первого президентского срока Владимира Путина. Первая состоялась 24 декабря 2001 года, а двенадцатый прямой эфир состоялся 17 апреля 2014 года. Тогда в традиционном общении главы государства с народом приняли участие жители новых субъектов России — Крыма и Севастополя. Также, впервые за всю историю данного формата, Президенту можно было задать видеовопрос.

Новости по теме