В Абакане наказали родителей детей, игравших на железной дороге

Дата публикации: 3 марта 2015 года в 15:16.
Категория: Происшествия.

Сотрудники Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России привлекли к ответственности родителей детей, игравших на железной дороге.

На пульт дежурной части Абаканского ЛО МВД России диспетчер по станции «Подсиний» сообщила о том, что машинист грузового поезда, проезжая станцию увидел пятерых детей, бесцельно находящихся на железнодорожных путях.

Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних (ОДН) выехали на место происшествия. Как оказалось, для детворы, проживающей на станции «Подсиний» негде играть, нет специально оборудованной площадки. Поэтому школьники приходят на посадочную платформу и проводят время вблизи железнодорожных путей. Как оказалось, родители об этом знают, но каких-либо мер не принимают.

Как сообщила представитель пресс-службы Абаканского ЛО МВД России Любовь Гурьянова, за ослабленный контроль за детьми, родителей несовершеннолетних правонарушителей сотрудники привлекли административной ответственности. Чтобы избежать повторных правонарушений, исключить случаи детского травматизма, инспекторы ОДН направят в администрацию города Абакана рекомендации по решению вопроса об оборудовании детской площадки на данной станции.

«В прошлом году подвижным составом были смертельно травмированы двое несовершеннолетних, - рассказала инспектор ОДН младший лейтенант полиции Оксана Гобова. – Причиной трагических случаев банальна – нарушение правил поведения на объектах железнодорожного транспорта».

Новости по теме