В Хакасии двое пьяных мужчин избили полицейского, перепутав его с таксистом

Дата публикации: 4 марта 2015 года в 09:56.
Категория: Криминал.

Нападение на стража порядка произошло в городе Саяногорске. Двое местных жителей в сильном подпитии приняли полицейского за таксиста и избили за отказ доставить их в нужное место.

Как сообщили в СКР по Хакасии, по версии следствия, около трех часов ночи 24 февраля водитель из взвода патрульно-постовой службы городской полиции после окончания рабочей смены подъехал на личном автомобиле к своему дому в Центральном микрорайоне Саяногорска. Когда полицейский парковал автомобиль, к нему подошли двое мужчин - 21-летний житель Бейского района и 37-летний саяногорец. Оба были в нетрезвом виде и приняли стража порядка за водителя такси. Они потребовали довезти их до нужного места. Получив отказ, мужчины набросились на стража порядка и нанесли ему множественные удары руками и ногами по лицу и телу, причинив телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы.

Подозреваемые задержаны. На них возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Судом по ходатайству следствия в отношении обоих мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме