В Вершине Теи возобновлена работа бассейна «Дельфин»

Дата публикации: 4 марта 2015 года в 10:31.
Категория: Культура и спорт.

Бассейн "Дельфин" в Вершине ТеиБассейн "Дельфин" в Вершине Теи

В конце февраля в поселке Вершина Теи, Аскизского района Хакасии была прекращена подача горячей воды в принадлежащий муниципалитету бассейн «Дельфин». Причиной стали долги спортивного объекта перед поставщиком воды и тепла.

Единственный в Вершине Теи бассейн принадлежит Муниципальному бюджетному образовательному учреждению дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа «Дельфин».

В бассейне, длиной 25 метров имеется шесть плавательных дорожек, две вышки для прыжков трех и пятиметровая, а также сауна, душевая раздевалки.

В спортшколе бассейна занимаются плаванием местные школьники. Поэтому прекращение работы бассейна за долги перед поставщиком тепла вызвала взрыв возмущения жителей поселка.

Приказ на прекращение горячей воды в бассейн подписал директор теплоснабжающей организации ООО «ВостокСанТехМонтаж» Дмитрий Кирилов.

Директор бассейна «Дельфин» Владимир Сильченко рассказал, что руковдство «ВостокСанТехМонтаж» закрыли вентиль, даже не имея на руках соответсвующего судебного решения. Поставщики тепла вообще не обращались в суд для взыскания долгов, как это предписывает закон.

К счастью, в ситуацию оперативно вмешались представители правительства Хакасии. Министр спорта Валерий Денщиков и министр промышленности и природных Борис Варшавский сумели решить проблему. Со 2 марта подача горячей воды в бассейн возобновлена, детско-юношеская спортивная школа снова работает.

Новости по теме